×

CATEGORY

コンテスト情報☆

「2015年コンテスト情報」

今年もサーフィンのレベルアップを目指してコンテストに出場してみましょう!
毎月第二日曜日はビーチクリーンの日、ご協力よろしくお願いいたします。


1/1(元日) 4TH TARKUS CUP 場所・小倉ケ浜

ビギナークラス優勝・谷岡リョウヤ選手
ビギナークラス
2位入賞・高山一歩選手

3/8(日)予備日(15) NSAクラス認定試験 KIZAKIHAMA

4/19(日)予備日(26) 第九回のりのりカップ OKURAGAHAMA

スペシャルクラス優勝
・加藤栄作選手

ビギナークラス
4位入賞
・田中蓮選手

Congratulations!!!


4/25・26(土日) 九州オープンサーフィンコンテスト 
KIZAKIHAMA

スペシャルクラス
優勝・指原裕也選手

Congratulations!!!


5/17(日) フリーダムユーザーズ杯 NICHINAN

5/24(日)予備日(31) 全日本支部予選 KIZAKIHAMA

メンクラス
優勝・指原裕也選手

Congratulations!!!


6/7 NSAクラス認定テスト

一級合格・平坂光遵選手
Congratulations!!!


6/28(日) NISHIKATA CUP 鹿児島県薩摩川内
「エントリー締切・6月13日」


7/18・19(土日) 第10回日南市長杯NSA・AAグレード NICHINAN

ビギナークラス3位入賞・田中蓮選手
Congratulations!!!


7/20(日) 曽山寺マスターズ KIZAKIHAMA


ビギナークラス優勝・田中蓮選手
Congratulations!!!

7/26(日) BLAST CUP KIZAKIHAMA

ビギナークラス4位入賞・田中蓮選手

Congratulations!!!

8/1・2(土日) チームチャレンジ・県民体育大会 KIZAKIHAMA
県民大会日向Aチーム優勝
県民大会日向Zチーム3位入賞
35歳以上クラス優勝・加藤栄作選手
35歳以上クラス
3位入賞・甲斐公佑選手
Congratulations!!!


8/16(日)予備日23 ザビーチフェス KIZAKIHAMA

8/25~30 第50回全日本選手権大会 CHIBA
メンクラス準優勝指原裕也選手

Congratulations!!!

9/20・21(土日) 宮崎市長杯アマチュアサーフィンコンテスト KIZAKIHAMA
ジュニアメンクラス3位入賞平坂光遵選手
ヤングガンスペシャル4位入賞指原裕也選手
グロムビギナー準優勝高山一歩選手

Congratulations!!!

9/26~11/1(土日) VOL3内海チャンピオンシップ UCHIUMI・ウェイティング方式

9/27(日) 延岡市長杯第14回うみがめカップサーフィンコンテスト 延岡
スペシャルクラス準優勝甲斐公佑選手

Congratulations!!!

10/24・25(土日) 全日本グランドチャンピオンゲームス OKURAGAHAMA


12/6 ジャッジ講習会及び資格試験 MIYAZAKI

「2014年」コンテスト情報などのご紹介

3/9 NSAクラス認定テスト(KIZAKIHAMA)
4/20 第8回のりのりカップ日向市長杯(OKURAGAHAMA)

スペシャルクラス
優勝・松本哲也選手


スペシャルクラス
3位・指原裕也選手


ビギナークラス
3位・壱岐清和選手


Congratulations!!!
4/26・27 九州オープンサーフィンコンテスト(KIZAKIHAMA)
5/25(6/1) 宮崎支部予選(KIZAKIHAMA)
7/19・20 日南市長杯・AAグレード(NICHINAN)
7/21 曽山寺カップ(KIZAKIHAMA)
8/2・3 チームチャレンジ2014(KIZAKIHAMA)
8/9・10 BLAST CUP(KIZAKIHAMA)
8/26~30 第49回全日本選手権大会(KIZAKIHAMA)
9/13・14 アマチュアオープンサーフィンコンテスト(KIZAKIHAMA)
10/25・26 第11回マーメイドカップ(KIZAKIHAMA)

「2013年」コンテスト情報などのご紹介

9/14 オール旭サーフィン選手権(OKURAGAHAMA)
9/22,23 アマチュアオープンサーフィンコンテスト(KIZAKIHAMA)
9/28,29 シーパラダイス串間(KOIGAURA)
10/12,13,14 ASPWQSマリブ日向プロ(OKURAGAHAMA)
10/19,20 ビラボンサーフィンゲームスファイナル(NICHINAN)
10/20 マーメイドカップ(KIZAKIHAMA)


「SUNRISE SURFRIDER」
コンテスト結果


2013年4月21日・日向市長杯のりのりカップ



「スペシャルクラス」
[準優勝・TetsuyaMatsumoto]    [第三位・KosukeKai]
[日向市長賞]



[2013年6月16日・全日本宮崎支部予選メンクラス・優勝・TetsuyaMatsumoto]

2013年7月15日・曽山寺マスターズ


[スペシャルクラス・第三位・YuuyaSashihara]
[
ジュニアクラス・準優勝・YuuyaSashihara]
写真・左から2番目

2013年9月28,29日・第6回 シーパラダイス串間
[スペシャルクラス・準優勝・YuuyaSashihara]


Congratulations!!!

 

☆レベルアップ目指しましょう☆

サーフィンスクール好評開催中☆

CATEGORY

INFORMATION

MENU

店長ブログ